Новости

Вниманию участников оборота упакованной воды!

Всем компаниям (юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям), которые занимаются продажей упакованной воды в сторону других юридических или физических лиц, необходимо обеспечить регистрацию в информационной системе маркировки ( https://markirovka.crpt.ru/register) и добавление товарной группы «Упакованная вода» в личном кабинете Честного знака.

Подробные инструкции содержатся на сайте честныйзнак.рф в разделе «Товарные категории» - «Упакованная вода» - «Объемно-сортовой учет и ЭДО» ( https://честныйзнак.рф/business/projects/water/accounting/). Обращаем внимание, что предприятия общественного питания, гостинично- ресторанного бизнеса (HoReCa), государственные и муниципальные учреждения, реализующие упакованную воду в розницу (с применением ККТ), становятся полноценными участниками оборота маркированной продукции и обязаны передавать с 1 ноября 2022 г. сведения о движении маркированной воды в информационную систему маркировки посредствам ЭДО наряду с другими участниками оборота упакованной воды.

В случае использования продукции исключительно для собственных нужд или производственных целей HoReCa, государственные и муниципальные учреждения должны подавать сведения об обороте и выводе из оборота маркированной продукции с 1 декабря 2023 г.

Работа с маркированной упакованной водой в рознице, .pdf
Как работать с маркировкой предприятиям, оказывающим услуги питания, .pdf