Новости

Возможность обучения по юридическим специальностям по направлениям о целевой подготовке прокуратуры Ярославской области

В настоящее время выпускники 11 классов общеобразовательных учреждений готовятся к участию в государственной итоговой аттестации по конкретным общеобразовательным предметам, определяясь, по сути, с выбором специальности, обучение по которой они хотели бы пройти в будущем.

Обучение по юридической специальности может позволить в дальнейшем молодым людям устроиться на работу в правоохранительные органы, органы прокуратуры и суда, сотрудники которых в той или иной форме призваны стоять на страже закона, соблюдении интересов общества, государства и граждан.

При этом, в случае успешной сдачи государственной итоговой аттестации, наличии положительной характеристики и прохождении необходимого психологического тестирования, выпускники могут получить от прокуратуры Ярославской области направление на целевую подготовку по юридическим специальностям.

По таким направлениям возможно поступление в следующие ВУЗы:

  • институт прокуратуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина» (МГЮА) (г. Москва);
  • институт прокуратуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовская государственная юридическая академия» (г. Саратов);
  • Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Университет прокуратуры Российской Федерации» (г. Санкт-Петербург).

При успешном окончании указанных ВУЗов их выпускники обеспечиваются рабочими местами в прокуратуре Ярославской области.

По вопросу получения дополнительной информации необходимо обращаться в отдел кадров прокуратуры Ярославской области по телефону 8-4852-20-84-56.