Новости

ДОГАЗИФИКАЦИЯ

Жители с.п. Поречье-Рыбное могут подать заявки на ДОГАЗИФИКАЦИЮ

Догазификация распространяется на подключение домовладений, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети (полностью или частично), и требуется достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие домовладения.

В случае если ваше домовладение зарегистрировано в установленном порядке, расположено в населенном пункте, который уже газифицирован, Вы попадете в программу догазификации.

В случае, если ваш земельный участок находится в газифицированном населённом пункте, но домовладение не зарегистрировано, то потребуется сначала получить право собственности на объект капитального строительства, а уже после подать заявку на догазификацию.

Подача заявки не означает автоматическое включение Заявителя в программу догазификации. Специализированная газораспределительная организация, владеющая газораспределительной сетью, должна выполнить необходимые расчеты и составить график строительства.

Заявки, отклоненные в процессе программы догазификации направляются в Региональные и федеральные штабы для анализа и определения мероприятий для устранения препятствий при дальнейшей газификации.

Результатом процесса догазификация является договор, ТУ или извещение.

Срок проведения заявочной компании программы догазфикации ограничен до 31.12.2021 года. Дальнейшая процедура газификации будет происходить в соответствии с утверждённой программой газификации.

После подведения газа к границе участка Вы можете реализовать проект газопотребления домовладения в специализированной организации.

Чтобы подать заявку, заполните заявление в Администрации с.п. Поречье- Рыбное, ул. Мологская, д. 18-А.
Каждый четверг с 8:00 до 17:00 перерыв с 12:00 до 12:48.

При себе иметь: паспорт, СНИЛС, правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом, ситуационный план.

***Примечание
Исполнение заявок будет начато после вступления в силу нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, определяющих порядок проведения догазификации.