Новости

Администрация Ростовского муниципального района оповещает

Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013г. № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» утверждены «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению».

Данным документом предусмотрена ответственность для собственников (пользователей) газового оборудования и основания для приостановления подачи газа, в том числе:

  • отказ 2 раза и более со стороны Заказчика (Управляющей организации, ТСЖ или гражданина, являющегося собственником (пользователем) помещения в многоквартирном доме или домовладении) в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
  • отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.
  • ненадлежащее состояние и функционирование дымовых и вентиляционных каналов;
  • отсутствие технического диагностирования газового оборудования, отработавшего нормативные сроки эксплуатации.

На территории г. Ярославля и Ярославской области уже проводятся процедуры прекращения поставки газа потребителям с предварительным адресным оповещением.

В случае выполнения в Вашем доме работ по техническому обслуживанию газового оборудования просим обеспечить в назначенное время доступ к газовому оборудованию сотрудников специализированной организации с целью предупреждения последующего отключения подачи газа.

В целях обеспечения безопасного использования газового оборудования и во исполнение требований п. 16 Правил пользования газом призываем Вас при получении уведомления заключить договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Для заключения договора можно обратиться в отдел по работе с клиентами филиала АО «Газпром газораспределение Ярославль» в городе Ростове по следующим адресам:

  • в г. Ростове по адресу: ул. Гоголя, д. 69, тел. 8(48536) 9-15-50;
  • в п. Семибратово по адресу: ул. Красноборская, д.18, тел. 8(48536)5-31-04;
  • в р.п. Петровское по адресу: ул. Подгорная, д.46а, тел. 8(48536)4-03-53.

Памятка «Какая ответственность предусмотрена за отсутствие договора на техобслуживание и ремонт ВКГО», скачать .pdf